ART RUSSE
By Osenat
Jul 5, 2020
France

LOT 128:

Georges de SWERTSCHKOFF (1872–1957)
Paysage avec des chevaux
Aquarelle, gouache sur papier
...

Sold for: €230
€300 - €400
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Jul 5, 2020 at Osenat

Paysage avec des chevaux
Aquarelle, gouache sur papier
Signée et daté « 1939 » en bas à droite
21 x 28,5 cm. (à vue)

СВЕРЧКОВ Георгий (1872–1957)
Пейзаж с лошадьми
Бумага, акварель, гуашь
Подпись и дата «1939» справа внизу
21 x 28,5 см. (в свету)