ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 22:

Sold for: €200
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

[Orlovski Alexandre; Cercle des amateurs des beaux ouvrages] Quatre faibles d'Ivan Krilov / avec des dessins jamais édités d'Alexandre Orlovski. Saint-Pétersbourg, éd. de la cercle des amateurs des beaux ouvrages. 1907. 20 pp., in-folio. Exemplaire N28 sur 500. D.E. (déchirure au dos, reliure de l'éditeur en papier est décollé). [Орловский А.О.; Кружок любителей русских изящных изданий] Четыре басни И. Крылова / С неизданными рисунками А. Орловского. СПб.: Кружок любителей русских изящных изданий, 1907. - [20] с.: ил.; 32х24 см. Экземпляр №28 из 500. Надрывы корешка, обложка отделена от блока с надрывами по краям. В издание вошли басни: «Конь и всадник», «Квартет», «Собачья дружба» и «Демьянова уха», каждая из которых проиллюстрирована не издававшимися ранее рисунками художника. Все рисунки воспроизведены с оригиналов А. Орловского из коллекции Е.Г. Швартца: четыре страничные иллюстрации, заключенные каждая в голубую рамку, и три небольших рисунка в виде концовок. Библиография: См.-Сок. №802.