РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 76:

LOT DE DEUX LIVRES :

450
€450 - €600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

LOT DE DEUX LIVRES :
1) Pour les prisonniers. Ed.de la typographie libre, Saint-Pétersbourg, 1907. 279 pp., in-8, reliure demi-cuir d’époque. Cachets d’une bibliothèque en Pologne. B.E. 2) Calendrier de la Révolution russe. Ed. «Églantier», Saint-Pétersbourg, 1917. 344 pp., in-8, reliure postérieur (garde la couverture originale).

ЛОТ из ДВУХ КНИГ: 1)Ссыльным и заключенным. Т-во Вольная типография, С-Петербург, 1907. 279 стр., 23 х 15 см., положенный переплет эпохи. Погашенные печати польской библиотеки. Хор.сост. 2)Календарь русской революции. Под ред. В.Л.Бурцева. Изд. «Шиповник», Петроград, 1917. 344 стр., 22 х 17,5 см., поздний владельческий переплет с сохранением оригинальной обложки И.Билибина. Иллюстрации в тексте в технике хромолитографии работы Б.Анисфельда, И.Билибина, З.Гржебинина, М.Добужинского и др. Хор.сост.