Par Osenat
28.11.21
France

LOT 123:

ICONE « SAINT BASILE LE BIENHEUREUX ET MAXIME LE BIENHEUREUX »
Tempera sur bois, dorure
Russie, XVIIe siècle ...

Vendu pour: €2,300
Prix de départ:
2,500
Prix estimé :
€2,500 - €3,500
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Tempera sur bois, dorure
Russie, XVIIe siècle
31,3 x 26, 4 сm. A.B.E. (restaurations, manques)

Икона « Святой Василий Блаженный и Максим Блаженный »
Дерево, темпера, золочение
Россия, XVII век
31,3 x 26, 4 см. Общ. xор. сост. (реставрации, сколы)