By Osenat
Nov 28, 2021
France

LOT 245:

BOGORODSKY FEDOR (1895-1959)
Trois personnages
Crayons de couleur sur papier

Sold for: €450
600 - €800
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 28, 2021 at Osenat

BOGORODSKY FEDOR (1895-1959)
Trois personnages
Crayons de couleur sur papier
38 x 31 cm. Monogrammé en bas à droite.
Dédicacé par le fils de l’auteur au dos ; Cachet de la collection Zavolokine.
Provenance: Collection A. et A.Zavolokine, Moscou
Collection D.Bogorodsky, Moscou

БОГОРОДСКИЙ Федор (1895-1959)
Три персонажа
Бумага, цветные карандаши
38 x 31 см. Монограмма справа внизу
Дарственная надпись от сына художника на обороте; печать коллекции А.Заволокина.
Провенанс: Коллекция А. и А.Заволокиных, Москва
Коллекция Д.Богородского, Москва