By Osenat
Nov 28, 2021
France

LOT 252:

KROPIVNITSKY EUGENE (1893-1979)
Portrait d’une jeune femme
Aquarelle sur papier

Sold for: €600
400 - €500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 28, 2021 at Osenat

Portrait d’une jeune femme
Aquarelle sur papier
Monogrammé en bas à droite, daté « 25-9-57 » en bas à gauche
23 x 14 cm.

КРОПИВНИЦКИЙ Евгений (1893-1979)
Портрет девушки
Бумага, акварель
Монограмма справа внизу, дата « 25-9-57 » слева внизу
23 х 14 см.