By Osenat
Nov 28, 2021
France

LOT 341:

ENSEMBLE DE DOUZE CUILLERES A THE
Présentées dans leur coffret d’origine
Argent, vermeil, email ...

Sold for: €5,000
2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 28, 2021 at Osenat

Argent, vermeil, email cloisonné
Poinçons : Н Д, 88 et tête de femme tournée à gauche
196 gr. Moscou, fin XIXe siècle

АНСАМБЛЬ ИЗ ДВЕНАДЦАТИ ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК
Представленных в оригинальной коробке
Серебро, вермей, перегородчатая эмаль
Клейма: Н Д, 88 и голова в кокошнике влево
169 гр. Москва, конец XIX века