EASTERN EUROPEAN ART
By Osenat
Apr 17, 2022
France

LOT 162:

€500 - €700
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Apr 17, 2022 at Osenat

LABAS Alexandre (1900-1983) Lot de deux dessins avec des vues d’une ville Crayons de couleur sur papier Signés et datés « 65 » et « 67 » en bas à droite 14 x 10 cm., 10 x 16 cm. Provenance : collection A. et A.Zavolokine, Moscou ЛАБАС Александр (1900-1983) Лот из двух рисунков с видами города Бумага, цветные карандаши Подпись и дата « 65 » и « 67 » справа внизу 14 x 10 см., 10 x 16 см. Провенанс: Коллекция А. и А.Заволокиных, Москва