EASTERN EUROPEAN ART
By Osenat
Apr 17, 2022
France

LOT 209:

3,000
€3,000 - €5,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Apr 17, 2022 at Osenat

GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule et une paire de candélabres Malachite, bronze doré 51 x 29 x 16 cm (pendule) ; 52 x 16 x 16 cm (candélabres) Russie, XIXe siècle. (Manques et petits accidents). КАМИННЫЙ ГАРНИТУР Включает часы и пару канделябров Малахит, бронза, золочение 51 x 29 x 16 см. (часы) ; 52 x 16 x 16 см. (канделябры) Россия, XIX век. (Сколы)