RUSSIAN ART
By Osenat
Dec 12, 2022
France

LOT 26:

GRIBOÏEDOV Alexandre (1795 – 1829)

Sold for: €400
€500 - €600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Le Malheur d’avoir trop d’esprit. Comédie en quatre parties, en poèmes. Texte complet, 8 illustrations. Ed. du journal « La Sonnette », typ.A.Kartsev, Moscou, 1887. Exemplaire de la bibliothèque de Paul Apostol (ex-libris sur la page de titre), 40 pp., in-4. Reliure postérieure. A.B.E.
Provenance : Paul Apostol (1869-1957) – un avocat et économiste russe, un bibliophile connu.

ГРИБОЕДОВ Александр (1795 – 1829)
Горе от ума. Комедия в четырех действиях, в стихах. Полный текст с 8-ю фототипиями. Изд. журнала «Будильник», тип. А.Карцева, Москва, 1887 г. Экземпляр из библиотеки П.Н.Апостола (штемпельный экслибрис на титульном листе, инициалы на переплете). 40 стр., 34 х 26 см., владельческий красный коленкоровый переплет с золотым тиснением. Общ.хор.сост. (загрязнения и реставрация переплета, легкие загрязнения страниц).
Провенанс: Павел Николаевич Апостол (1869-1957) – российский адвокат, экономист, библиофил.