RUSSIAN ART
By Osenat
Dec 12, 2022
France

LOT 61:

CHOULTSE Ivan (1874/77 – 1937)
Soleil couchant sur la mer
Huile sur toile
Signé, situé « Paris » et ...

Sold for: €38,000
40,000
€40,000 - €60,000
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Soleil couchant sur la mer
Huile sur toile
Signé, situé « Paris » et daté « 1922 » en bas à gauche
60 х 73 cm

ШУЛЬЦЕ Иван (1874/77 – 1937)
Закат над морем
Холст, масло
Подпись, место «Париж» и дата «1922» справа внизу
60 х 73 см.