ART RUSSE
Par Osenat
12.12.22
France

LOT 181:

DEUX PORTE-VERRES à thé
Argent gravé

Vendu pour: €170
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €200
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

DEUX PORTE-VERRES à thé
Argent gravé
Poinçons : 84 et tête de femme tournée à gauche, АХ; 84 et saint Georges, ИП
8,7 х 7,5 х 10 cm et 9,5 х 7,5 х 10 cm, 115 g. et 101 g., Russie, Moscou, début XXe siècle

ДВА ПОДСТАКАННИКА
Серебро, гравировка
Клейма: 84 и голова в кокошнике влево, АХ; 84 и святой Георгий, ИП
8,7 х 7,5 х 10 см. и 9,5 х 7,5 х 10 см., 115 гр. и 101 гр., Россия, Москва, начало XX века.