LOT 188:
ETUI A CIGARETTES PAR KHLEBNIKOV
Sold for: €450
€300 - €400
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17%
Décoré d’une scène de balade en Troïka
Argent, tchern
Poinçons : Khlebnikov et le blason de Grand-Duc Constantin Nikolaevitch, saint Georges tourné à gauche, 1874 et 84
10 x 2 x 6 cm, 98 g., Russie, Moscou, 1874
Nous y joignons un programme encadré de concert musical du 8 mai 1902.
ПОРТСИГАР фирмы ХЛЕБНИКОВ
Украшен сценой катания в тройке
Серебро, чернь
Клейма: Хлебников и герб Великого Князя Константина Николаевича, святой Георгий влево, 1874 и 84
10 х 2 х 6 см., 98 гр., Россия, Москва, 1874 г.
Прилагаем программу концерта 8го мая 1902 г.
300/400 €
ETUI A CIGARETTES
Bois de bouleau de Carélie
12,5 x 3 x 8 cm, B.E.
Russie, XXe siècle