LOT 183:
SANTE MONACHESI, senza titolo, c. 1940
350
€700 - €900
SANTE MONACHESI
(1910, Macerata - 1991, Roma) [Italia]
senza titolo, c. 1940
tecnica mista su carta, 40x30 cm
firma dell’artista in basso a destra
provenienza precedente eredi dell'artista
certificato di autenticità Picenum