Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.
Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.
LOT 192:
GIORGIO DE CHIRICO, Gli archeologi V, 1969
Sold for: €1,600
1,000
€1,500 - €2,000
GIORGIO DE CHIRICO
(1888, Volo - 1978, Roma) [Italia]
"Gli archeologi V" 1969
litografia, 70,5x50 cm
es. p.d.a., firma dell'artista in basso a destra
provenienza precedente collezione Claudio Cucchi di Milano
opera pubblicata nel catalogo Ciranna al n. 165 e nel catalogo Bora al n. 166