Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.
Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.
LOT 497:
ALVARO MONNINI, Orizzonti, 1974
€800 - €1,000
ALVARO MONNINI
(1922, Firenze - 1987, Milano) [Italia]
"Orizzonti" 1974
tecnica mista su tela, 60x80 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro
provenienza precedente Galleria Giraldi di Livorno
certificato di autenticità Picenum