Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.
Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.
LOT 1042:
ALBERT LEBOURG, Veliero sulla costa Bretone
Sold for: €6,200
1,500
€3,000 - €4,000
ALBERT LEBOURG
(1849, Montfort sur Risle - 1928, Rouen) [Francia]
"Veliero sulla costa Bretone"
olio su tavola, 31x46 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
provenienza precedente Arcadia di Roma
cartiglio sul retro della Michel Rosso Encadrement di Chêne-Bourg