LOT 43:
NANNI VALENTINI, Frammento 1/4, 1966
Sold for: €5,000
5,000
€10,000 - €15,000
NANNI VALENTINI
(1932, Sant'Angelo in Vado - 1985, Arcore) [Italia]
"Frammento 1/4" 1966
olio su tela, 145x135 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum