Vente 21SA Septembers Art Auction
Par Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 113:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

RAPHAEL MORGHEN (1758 - 1833) Grabador italiano
LA ÚLTIMA CENA SEGÚN LEONARDO y LA TRANSFIGURACIÓN SEGÚN RAPHAEL
Pareja de grabados de 81 x 53 cm.
Uno firmado a mano y con sello seco R.M.
Faltas en el papel.
Con marcos ebonizados y dorados del siglo XIX.