Auction 21SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 271:

325
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 28, 2021 at Sala Retiro

RUPERT JASEN SMITH (1953). Artista norteamericano
NEW AGE (GRETA GARBO SUITE), 1988
Serigrafia a color de 108 x 85 cm.
Firmada y numerada 73/125 en el ángulo inferior izquierdo a bolígrafo negro. Al dorso, sello de la Galería Borjessen de Suecia.
Enmarcada con cristal: 101,5 x 124cm.

Estimación en Artprice: 800 - 1.000 €