Auction 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
By Sala Retiro
Nov 5, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 60:

700
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 5, 2021 at Sala Retiro

RELOJ DE BOLSILLO M.C. UNSERUD ODENSE, REMONTOIR. ORO 14 KT.
Realizado en oro amarillo de 14 kt. Movimiento remontoir. Esfera de porcelana blanca (ligeramente deteriorada) firmada M. C. UNSERUD ODENSE, con numeración romana para las horas y arábiga para los minutos, segundero a las 6h. (falta la aguja). Caja redonda, bisel liso. Tapa anterior lisa con iniciales I.M. grabadas, numerada 904. Tapa posterior lisa, numerada 8904. Guardapolvo en metal firmado M.C. Unserud ODENSE. Diámetro: 50 mm.
Peso total: 90,20 gr.