Auction 22EJ February Jewelry and Silver's Auction
By Sala Retiro
Feb 2, 2022
Madrid, Spain

LOT 46:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 2, 2022 at Sala Retiro

SORTIJA TIPO SELLO CON DIAMANTES NEGROS EN ORO 18 KT
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formada por un cuadrado central cuajado de diamantes negros en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.16 ct. Rodeados por un hilo sogueado. Hombros decorados por cuatro diamantes talla 8/8 engastados en carril.
Peso: 5,90 gr.