Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 53:

Sold for: €1,200
1,200
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 31, 2022 at Sala Retiro

TOSHIMITSU IMAÏ ( Kyoto, Japón, 1928-2002) THE AUTUMN WIND, 1991 Pintura original sobre papel de 56 x 76.3 cm. Firmado, sellado y fechado en el ángulo inferior derecho en 91. Al dorso, titulado, fechado en junio de 1991 y dedicado a Fernando Fernán Gómez. Enmarcado con cristal. Bibliografia: - Revista de Arte Arteguia, Febrero-Marzo de 1992: Reproducido en la portada.   Estimación Art Price: 6.000 €