Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 153:

450
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 31, 2022 at Sala Retiro

RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO FF.S.XIX-PP.S.XX
Bronce
Con figura representando la alegoria de la esperanza.
Esfera de metal lacado con numeración romana.
Maquinaria tipo parís con repteción sobre campana.
No tiene el cristal trasero.
Con pena de madera tallada y dorada.
Con llave

35 cm.x 50 cm.x 14 cm.