Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 13:

110
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

S. MAREJIA
LAVANDERA EN UN PAISAJE
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho en 1891.
24 x 37 cm el lienzo.
Con marco de madera tallado y dorado estilo imperio.
Desperfectos en el marco.

38 cm.x 50 cm.