Auction 22DA Art December Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2022
Madrid, Spain

LOT 31:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2022 at Sala Retiro

LUIS GRANER (Barcelona, 1863 - Barcelona, 1929)
MONJES REZANDO A LOS PIES DE UN CRISTO CRUCIFICADO
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo, (L. Graner).
44 cm. x 54 cm.
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada.
Marco con deterioros.

80 cm.x 90 cm.