Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 256:
CENTRO DE MESA “VAL ST LAMBERT”
Sold for: €50
Buyer's Premium: 15%
Em cristal doble em tons de rosa e branco translucido moldado e relevado, trabalho francês do séc. XX. Corpo estilizado de formato ovalado com cavidade central. Marcado na base por extenso (Val St Lambert). Sinais de uso.
Dim: 6,5x19,5x54,5 cm