Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1046:
VINHO DO PORTO
Sold for: €30
25
Buyer's Premium: 15%
VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “FONSECA GUIMARAENS - VINTAGE PORT 2001 - BOTTLED IN 2003”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20,5% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Bottled by: Quinta And Vineyard Bottlers - Vinhos S.A. - Oporto - Product of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo do verso com faltas e defeitos.