Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1082:
DUAS GARRAFAS DE VINHO TINTO DE MESA DE COLARES
Sold for: €25
15
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada de Colares “CASAL DA AZENHA - VINHO DE MESA VELHO - RESERVA DE 1960”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Produzido e engarrafado por: António Bernardino da Silva Chitas - Azenhas do Mar - Portugal. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada de Colares “MANUEL JOSÉ COLARES - RESERVA DE 1984”, de 750 ml, sem grau de alcoolémia. Engarrafado na origem por: Tavares Rodrigues Lda. - Azenhas do Mar - Portugal. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo da primeira garrafa com manchas acentuadas de oxidação e faltas e defeitos no canto superior direito e níveis abaixo do recomendável.