Auction 5 Part 1 Antiques
By Leiloeira Serralves
Dec 13, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 47:

COLECÇÃO DE MEDALHAS E PARTICIPAÇÕES AUTOMOBILÍSTICAS

Sold for: €25
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 13, 2022 at Leiloeira Serralves

Interessante colecção para os aficionados dos Automóveis Antigos, constituída por (20) vinte medalhas em bronze moldado e outros materiais, trabalhos portugueses do séc. XX. Conjunto que passamos a descrever: 2 Medalhas {1º Concentração - Desfile de Automóveis Antigos no Porto - Circuito da Boavista - 2 de Julho de 2005}; {1º Passeio [MG] - Casa da Tapada - 21-05-2011}; {4º Passeio Grande Área Metropolitana do Porto - 17 e 18 de Maio de 2006 - Valongo - Matosinhos}; {Maia - MG Clube - 1997-2007}; {Maia - MG Clube - Club MG Catalunya - 1º Encontro Ibérico - 2 e 3 - Maio 2003}; {Maia MG Clube - Homenagem a um dos sócios na passagem do seu 80 Aniversário}; {7ª mostra de Automóveis antigos - Participante - 11 Outubro 2003 - 77º aniversário da emancipação concelhia}; {Mostra de Automóveis Antigos - S. J. Madeira - 2004}; {Nesta casa mora um sócio do Clube Mini de Portugal - Mini Meeting / Dolce Vita (Porto) - 14-07-2007}; {II - Mostra Automóveis Antigos - Câmara Municipal de S. João da Madeira - 11 Outubro 1998}; {III - Mostra Automóveis Antigos - Câmara Municipal de S. João da Madeira - 11 Outubro 1999}; {IV - Mostra Automóveis Antigos - Câmara Municipal de S. João da Madeira - 11 Outubro 2000}; {V - Mostra Automóveis Antigos - Câmara Municipal de S. João da Madeira - 11 Outubro 2001}; {VI - Mostra Automóveis Antigos - Câmara Municipal de S. João da Madeira - 11 Outubro 2002}; {7ª Amostra de Automóveis Antigos - S. João da Madeira - Presença - 77º Aniversário da Emancipação Concelhia}; {VII - Mostra Automóveis Antigos - Câmara Municipal de S. João da Madeira - 11 Outubro 2004}; {S. João da Madeira - Câmara Municipal - VII Mostra de Automóveis Antigos - 11 de Outubro 2004 - Agradecimento}; {Trofa - Desporto para todos - 2ª Concentração Mini Nacional / 2001} & {Clube Mini de Portugal - 2ª Encontro Mini Original - Aveiro 22 de Julho de 2001}. Sinais de uso.

Dim: 12,3x18,2 cm (Maior)

Diâm: 4,1 cm (Menor)