LOT 380:
COLHER DE REFRESCO
Sold for: €40
15
Buyer's Premium: 16%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso, encimado por pega recortada e vazada, decorada com enrolamentos vegetalistas. Concha de formato oval de covo acentuado, decorada ao centro por flor, ladeada por caneladuras recortadas em dégradé com enrolamentos vegetalistas com términos em enrolamento. Sinais de uso.
Peso aprox: 18,9 gr.
Dim: 20,8 cm