LOT 384:
DECANTER
Buyer's Premium: 16%
DECANTER
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais recortadas e facetadas. Rolha facetada e lapidada. Sinais de uso.
Alt: 29 cm