LOT 412:
SALVA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €40
35
Buyer's Premium: 16%
SALVA DE BORDO RECORTADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular. Aba decorada com enrolamentos vegetalistas em relevo, ladeados por volutas e perolados sobre fundo batido. Sinais de uso.
Peso aprox: 90,3 gr.
Diâm: 20,7 cm