Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 170:
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €120
Buyer's Premium: 16%
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX, Fundo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre pés recortados. Aba decorada por medalhões em relevo, ladeados por faixa concêntrica de movimento ondulado, motivos florais, volutas e enrolamentos vegetalistas. Sinais de uso.
Peso aprox: 233,9 gr.
Alt: 3,3 cm
Diâm: 25,1 cm