Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 375:
BRINQUEDO ALEMÃO
Sold for: €65
Buyer's Premium: 16%
BRINQUEDO ALEMÃO
“PEIXE DE DIMENSÕES CONSIDERÁVEIS” – Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico da empresa “H.W.N”, dos anos 50. Exemplar com sistema mecânico, através de corda para accionar a barbatana nadadeira caudal. Dorso peitoral com a inscrição circular {MADE IN WESTERN GERMANY} & ao centro o logótipo da empresa {H.W.N.} Com chave e a funcionar. Contém caixa original em cartolina policromada, apresentando algumas faltas e defeitos. Brinquedo com sinais de manuseamento e em bom estado de conservação.
Dim: 5,5x27,5x7,3 cm