Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 599:
JARRA DE BORDO ONDULADO
Sold for: €160
Buyer's Premium: 16%
JARRA DE BORDO ONDULADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, decorado por caneladuras verticais recortadas com términos em enrolamento, intercaladas entre si por concheados em relevo, enrolamentos vegetalistas e perolados, assente sobre base circular moldurada. Sinais de uso.
Peso aprox: 313,5 gr.
Alt: 19 cm