Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 696:
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
220
Buyer's Premium: 16%
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos recortados, encastoados ao centro por (4) quatro pérolas em dégradé. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada da contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 3,4 gr.
Dim: 1,4x0,7 cm