Jul 8, 2020 (your local time)
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 722:

MATISSE (HENRI). 1869-1954. Lettre autographe signée “Henri Matisse”.

2,500
2500€-3000€
Auction house commission: 30%
VAT: 17% On commission only

Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°.
À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure.
« … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ».