LOT 172:
JOSÉ MARÍA URÍA Y URÍA Oviedo 1861 - Vigo 1937 the Blacksmiths
Sold for: €6,000
1,200
€1,200 - €2,400
Buyer's Premium: 17%
VAT: 21%
JOSÉ MARÍA URÍA Y URÍA Oviedo 1861 - Vigo 1937 The Blacksmiths Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 67 x 47 cm Obra expuesta en: - Exposición homenaje José Uría (1861-1937), Galería de exposiciones de la obra social y cultural de la Caja de Ahorros de Asturias, 21 al 31 de octubre de 1971, Oviedo.