Auction 45
MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Studio D'arte Borromeo
Contact auction house
Jul 23, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Terms of sale
View demo
Thursday july 23 2020, 6 pm CET
LOT 16:
AURELIO CAMINATI (1924-2012)
Sold for: €360
€800 - €1,000
Natura morta, 1958
Olio su tela
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione (15/7/58) al retro
Timbri della Galleria Bergamini (MI) al retro sulla tela e sul telaio
Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano