Русское Искусство
10.7.20
France

LOT 42:

Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé:
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Lithographie figurant deux sous-officiers et un soldat russes en buste de trois-quarts : Ilya Mateviev, Caspar Berenitzsky et Nikita Tverdokhlybov.
Gravée par Lith von Günther au Königliches Lithographisches Institut de Berlin.
XIXe siècle.
Montée sous passe-partout de style néo-russe de couleur rose. Bon état.
H. 28,5 x L. 37,5 cm. Cadre : H. 45,5 x L. 54,5 cm.