Русское Искусство
10.7.20
France

LOT 137:

Vendu pour: €2,000
Prix de départ:
2,000
Prix estimé:
€2,000 - €3,000
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Grande chope en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé et gravé de motifs et frises néo-russes, le corps repoussé imitant un tonneau. Couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil. Bon état.
Moscou, 1880.
Orfèvre : Ivan KULAKOV.
Poids : 643,0 g. H. 17 x D. 11 cm.