Русское Искусство
10.7.20
France

LOT 139:

Vendu pour: €550
Prix de départ:
Prix estimé:
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Plat rond en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor d'une frise de palmettes en bordure de style néoclassique. Bon état, légères usures.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : NB en cyrillique pour MOROZOV, avec aigle de Fournisseur de la Cour impériale.
Poids : 728,0 g. D. 29 cm.