Vente 207 Partie 2
Par Babuino Auction House
17.7.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

Plus de détails

LOT 257:

NINE JAPANESE SCHOOL MIXED MEDIA PAINTINGS LATE 19TH CENTURY.

Vendu pour: €1,400
Prix de départ:
750
Prix estimé :
€1,500 - €2,500
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

NINE JAPANESE SCHOOL MIXED MEDIA PAINTINGS, LATE 19TH CENTURY.

SCUOLA GIAPPONESE, FINE XIX SECOLO

VISITA AL TEMPIO CON RAPPRESENTAZIONE DEL KYUDO
Nove tecniche miste su carta, cm. 29 x 22
In cornice
Non esaminate fuori dalla cornice