Auction 378 Part 1
Freitas Branco Family's Collection
Sep 28, 2020
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 43:
Sold for: €32
€30 - €60
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Pequena salva de 16 gomos em prata portuguesa, séc. XX, com centro alteado. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Riscos e pequenos pontos de oxidação.
Peso aprox.: 92 g,; Diam. aprox.: 10,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco