Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 221:
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
Продан за: €350
140
Эстимейт:
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 25%
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
ITALIAN PAINTER, 19TH CENTURY
AUTUMN STILL LIFE
Oil on canvas, cm. 61 x 50
Not signed
CONDITION OF THE PAINTING
Original lining. Evident L-cut top right, not restored
FRAME
Yellow lacquered frame of the 19th century
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
NATURA MORTA AUTUNNALE
Olio su tela, cm. 61 x 50
Non firmato
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Evidente taglio a elle in alto a destra, non restaurato
CORNICE
Cornice a cassetta in legno a lacca gialla, del XIX secolo