Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 223:
NEAPOLITAN PAINTER EARLY 19TH CENTURY
Продан за: €2 500
750
Эстимейт:
€1 500 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 25%
NEAPOLITAN PAINTER, EARLY 19TH CENTURY
ERUPTION SCENE WITH VISITORS
Oil on canvas, cm. 115 x 155
Traces of signature at the bottom left
PROVENANCE
Roman private collection
FRAME
Flat frame in gray lacquer wood, with gilded wood spike edge, 19th century
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO
SCENA DI ERUZIONE CON VISITATORI
Olio su tela, cm. 115 x 155
Tracce di firma in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CORNICE
Cornice piatta in legno a lacca grigia, con bordo a spiga in legno dorato, del XIX secolo