Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 238:
HENDRIK TURKEN
Продан за: €3 000
160
Эстимейт:
€350 - €450
Комиссия аукционного дома: 25%
HENDRIK TURKEN
HENDRIK TURKEN
(Eindhoven 1791 - Luik1856)
CONVERSATION PIECE
Oil on canvas, cm. 63 x 52
Signed lower right
FRAME
Gilded swept frame with internal palmette profile, from the early 19th century
HENDRIK TURKEN
(Eindhoven 1791 - Luik1856)
CONVERSATION PIECE
Olio su tela, cm. 63 x 52
Firmato in basso a destra
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, degli inizi del XIX secolo