Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 241:
ITALIAN PAINTER LATE 19TH CENTURY
Продан за: €3 200
240
Эстимейт:
€500 - €700
Комиссия аукционного дома: 25%
ITALIAN PAINTER, LATE 19TH CENTURY
INTERIOR OF THE BASILICA OF SAN MARCO
Oil on panel, cm. 18 x 30
Signed 'Vervloet 1854', lower right
Located 'Venezia', below
Swept gilded frame
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
INTERNO DELLA BASILICA DI SAN MARCO
Olio su tavoletta, cm. 18 x 30
Firmato 'Vervloet 1854', in basso a destra
Situato Venezia in basso
Cornice dorata