Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 247:
ITALIAN SCULPTOR 19TH CENTURY
Продан за: €5 000
750
Эстимейт:
€1 500 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 25%
ITALIAN SCULPTOR 19TH CENTURY
ITALIAN SCULPTOR, 19TH CENTURY
CROUCHED VENUS
Marble group in statuary white, cm. 94 x 48 x 58
Not signed
PROVENANCE
Roman family
CONDITIONS
A broken finger of the outstretched hand. Accumulation of grease. Chips
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
VENERE ACCOVACCIATA
Gruppo marmoreo in bianco statuario, cm. 94 x 48 x 58
Non firmato
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI
Un dito della mano protesa rotto e rincollato. Accumuli di grasso. Sbeccature